+7 (978)9229-555, +7 (996)567-40-78, +7 (978)9229-777 souz-expert@mail.ru

Крымский союз профессиональных

арбитражных управляющих

Кадастровая палата по Нижегородской области информирует

Уважаемые арбитражные управляющие обращаем Ваше внимание, что при обращении в Кадастровую палату по Нижегородской области с запросом о предоставлении сведений из ЕГРН, Вам необходимо соблюдать установленную действующим законодательством форму запроса.

Данная форма запроса, установленная Приказом Минэкономразвития России от 23.12.2015 № 968 позволяет Вам получить запрашиваемые сведения из ЕГРН в кратчайшие сроки:

• В течении 3-х рабочих дней, если запрос подан по средствам обращения в МФЦ города и области или почтовым отправлением на адрес филиала;

• В течении от 1 до 2 рабочих дней, если запрос подан через портал Росреестра. ( выписка из ЕГРН в электронном виде (XML-файл), с файлом электронно-цифровой подписи (XML.sig), равнозначна документу на бумажном носителе с подписью и печатью организации).

Согласно статье 63 Федерального закона от 13.07.15 №218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости» запрашиваемые сведения из ЕГРН, в том числе сведения ограниченного доступа о правах отдельного лица, предоставляются арбитражным управляющим на безвозмездной основе.

Напоминаем Вам, что запросить сведения из ЕГРН на объекты недвижимости Вы можете по любому региону Российской Федерации. Данное правило также относится к запрашиваемым сведениям о правах отдельного лица.

Для Вашего удобства форму запроса и ссылку на Приказ Минэкономразвития России прилагаем ниже.